ვლად III ცეპეში: განსხვავება გადახედვებს შორის

[შეუმოწმებელი ვერსია][შეუმოწმებელი ვერსია]
შიგთავსი ამოიშალა შიგთავსი დაემატა
ბოტის შეცვლა: no:Vlad Ţepeş
No edit summary
ხაზი 2:
 
[[სურათი:Vlad Tepes coloured drawing.png|thumb|ვლად ცეპეში.]]
'''ვლად III''', ასევე '''ვლად ცეპეში''' ([[რუმ.]] Vlad Ţepeş) და '''ვლად დრაკულა''' (რუმ. Vlad Drăculea - შეიძლება ითარგმნოს როგორც "დრაკონის ძე"; ნოემბერი ან დეკემბერი [[1431]] - დეკემბერი [[1476]]) — [[ვლახეთი|ვლახეთის]] მმართველი 1448, 1456—1462 და 1476 წლებში. სახელი გაითქვა განსაკუთრებული სისასტიკით, რაც შემდგომში მრავალი ლეგენდის წყარო გახდა.<br>
Большинством вероятностей, Влад родился в Sighisoara, в году 1431, по-видимому ноябрь или декабрь. Как объяснено в этом посте, описывающем кратко жизнь Влада Дракала, 1431 очень вероятно год его рождения. И поскольку его отец Влад II (Dracul) был в Sighisoara к тому времени, управляя одним из монетных дворов государства, является очень вероятно, что он родился в Sighisoara в доме, все еще стоящем сегодня около башни часов (Вы можете видеть это на этой картине, что я взял в марше 2004 в Sighisoara), .There не никакое много информации о детстве Влада III, но мы знаем, как молодые принцы были образованы тогда. Был "наставник", обычно важный боярин, чтобы заботиться о них образование. Этот искал их владельцы оружия, верховой езды, и т.д. В германском мире, поскольку Sighisoara был в 15-ом столетии был акцент, надевают “эти семь навыков”: верховая езда, плавание, используя оружие, арку, борьбу, жизнь суда и турнир. Мы можем легко предположить, что Влад Дракал, после получения этого вида образования непосредственно в Суде Сиджисманда хотел, чтобы его сыновья были образованы в той же самой манере. Несомненно верховая езда была главной деятельностью, поскольку лошадь была универсальной транспортной модальностью, так же как близким другом воинов.
Изучение лошади, едущей в суде Wallach шло параллельно с на-лошади поединками, или “harta” – срок, используемый тогда для охотничьих сторон. О теоретических навыках мы можем предположить, что Влад не знал письмо самое большее, он был в состоянии читать. Поэтому нам не писали письма им, ни подписи, ни любые другие доказательства. Славянский язык был языком, используемым для того, чтобы писать тогда в румынских странах. Однако, официальная корреспонденция Саксонским городам в Трансильвании иногда делалась на латинском Языке. Мы не знаем, был ли Влад в знании этого языка, однако мы знали, что он был говорением по-турецки после его пребывания Оттоманским судом. В 1436 Владе Дракале взял трон Wallachia, и его дети соглашались с ним в Târgoviste. Здесь мальчики входят в контакт с тем, что означает королевская жизнь суда. Он входит в контакт с церемониалом Королевского Суда, со всеми политическими интригами бояр, приходит в сознание из недолговечности Трона Воллачии и Воллачии как государство непосредственно, стоя перед Венгрией и Османской империей. Оба Mircea (первый сын Влада Дракала) и Влада, кажется, настоятельно под влиянием отчета Mircea Старший, их дедушка, хотя они не видели его живой.
 
{{ესკიზი-ბიოგრაფია}}
მოძიებულია „https://ka.wikipedia.org/wiki/ვლად_III_ცეპეში“-დან